Может ли моя дочь прописать меня в приватизированную комнату (9,2 кв. м), которая находится в г. Санкт-Петербурге, и позволит ли этот шаг получить ей квартиру, а не комнату, при планируемом сносе дома?

В статье 32 Жилищного кодекса РФ закреплен порядок и зарианты компенсации, предоставляемые собственникам жилых помещений в случае их переселения при признании дома аварийным и подлежащим сносу. К ним относятся: выкуп жилого помещения и предоставление другого равнозначного жилья.
В случае если собственник не желает получать выкупную цену и самостоятельно искать новое жилье, то ему предоставляют другое равнозначное жилое помещение взамен изымаемого.
Таким образом в случае сноса дома ваша дочь вправе либо получить выкупную стоимость комнаты, либо претендовать на комнату, равнозначную по общей площади освобождаемой. Количество зарегистрированных в квартире лиц значения не имеет.

Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809

прописка прописка
прописка