Дочь прописана у мужа, имеет в собственности квартиру и своего сына (новорожденный) хочет прописать там. Может ли так сделать?

ОТВЕТ
Согласно п. 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ, п. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей, а при раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется соглашением родителей.


Это дает регистрирующим органам основания требовать согласие второго родителя на регистрацию ребенка. Поэтому, если возможность получить согласие отца у вас есть, то лучше его получить.

Как прописать новорождённого ребёнка
Rate this post
Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809

прописка прописка
прописка