Мы с мужем состоим в законном браке, у нас есть дети (у него – сын 21 год, у Меня – дочь 11 лет). Мою дочь он удочерил в законном порядке.
Живем в его квартире, в которой мы с дочерью не прописаны. Муж хочет нас прописать, его сын против. Как быть? И что будет, если, но дай бог, с мужем что-то случится?

Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей (отца или матери). Следовательно, для того чтобы прописать ребенка, нужно только обоюдное согласие родителей.


А для того чтобы зарегистрировать в указанной квартире вас, необходимо получить согласие сособственника, так как в соответствии с п.1 статьи 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Как прописаться к супругу?
Rate this post
Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647

прописка прописка
прописка