Как можно выписать из муниципальной квартиры жильца (совершеннолетнего), который порядка года проживает в другом месте и не оплачивает услуги ЖКХ? Прочие жильцы квартиры согласны.

ОТВЕТ
В соответствии с ч. 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.


Для признания нанимателя утратившим право пользования жилым помещением необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. При рассмотрении спора в суде обязанность доказывания, что наниматель выехал на постоянное место жительства, лежит на истце. В качестве доказательств могут служить: вывоз своих вещей по новому месту проживания, получение или приобретение жилья, устройство на работу, вселение в качестве члена семьи в жилое помещение по новому месту жительства.
Суды принимают во внимание показания свидетелей, проживающих по месту фактического жительства ответчика. В качестве письменных доказательств допускаются документы из жилищно-эксплуатационных организаций, личная переписка и другое.

Как выписать неживущего жильца из квартиры
Rate this post
Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809

прописка прописка
прописка