В личной собственности женщины находится квартира и гараж, полученные по дарственной, При разводе с мужем можно ли его выписать (ему ничего не принадлежит)? Какие нужны для этого документы?

Да, в данном случае бывшего мужа можно выселить с последующим снятием с регистрационного учета. Согласно части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Для этого необходимо обратиться в суд с иском к бывшему мужу о прекращении права пользования жилым помещением и выселении (если он фактически проживает в квартире).

Можно ли выписать бывшего мужа?
Rate this post
Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647

прописка прописка
прописка