Мне предложили следующую схему приватизации жилья. Я получаю в квартире (в другом городе) временную регистрацию, живу там год, потом приватизирую ее. Возможна ли такая приватизация?

Такая приватизация невозможна. Согласно статье 2 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» «гражда не Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 пет, приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации».
Временные жильцы не приобретают самостоятельного права пользования на жилое помещение, в которое вселены нанимателем. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд. Временные жильцы не приобретают права на участие в приватизации жилого помещения.

Приватизация при временной регистрации
Rate this post
Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809

прописка прописка
прописка