Квартира приватизирована в 2005 г. Сын женился в 2008 I г., прожил год, прописал сына, потом разошелся с женой, поменял место жительства.
Внука выписали. Мать требует прописать внука обратно, подала в суд. Кто прав, что делать?


Согласно п. 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей (отца или матери). Следовательно, если указанная квартира не является местом жительства отца или матери, требования матери незаконны.

Пропишут ли внука обратно после выписки?
Rate this post
Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Один комментарий на “Пропишут ли внука обратно после выписки?”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647

прописка прописка
прописка