Дом, в котором жила наша семья, сгорел при пожаре. Нам выдали временный ордер на проживание в однокомнатной квартире, прежний жилец которой умер три месяца назад (квартира не приватизированная, а государственная). Однако сейчас мы сомневаемся, стоит ли нам в нее въезжать, так как узнали, что у бывшего жильца квартиры есть сын, правда, он в ней не прописан. Может ли он выселить нас из квартиры или обжаловать наше вселение туда – так, что в конце концов нас просто выгонят на улицу?

В соответствии со статьей 1112 Гражданского кодекса РФ в состав наследства входит имущество, принадлежащее на день смерти наследодателю (умершему).
Поскольку указанная квартира не была приватизирована, она не будет входить в состав наследства. Сын нанимателя не имеет право на распоряжение указанной квартирой.

Временный ордер на проживание
Rate this post
Через данную форму Вы можете задать вопрос нашим юристам не только по вопросам регистрации и прописки в СПБ, но и по любым другим разделам законодательства:

Loading…

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647

прописка прописка
прописка